Ледовый дворец спорта в Бачатском 2019г.

Ледовый дворец спорта Бачатский

22 августа, в преддверии главного Кузбасского праздника в горняцком поселке введен в эксплуатацию новый физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной.

 

Такой подарок сделала компания УГМК, в состав которой входит УК «Кузбассразрезуголь».

Поздравить беловчан с этим событием приехали первый заместитель губернатора Кузбасса Вячеслав Телегин, генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын и глава города Алексей Курносов.

Напомним, в августе 2019 года Бачатскому исполнилось 65 лет, а градообразующему предприятию поселка – «Бачатскому угольному разрезу» - 70 лет.

Решение об этом сооружении приняли в прошлом году на торжественном открытии новой дороги до Старобачат Сергей Евгеньевич Цивилёв и Андрей Анатольевич Козицын.

Проект дорогостоящий – бюджет строительства составил более 400 миллионов рублей.

 

Ледовая арена на Бачатском 2019г.Условия для занятий на ледовой арене

Комплекс построен с учетом всех современных требований пожарной и сейсмологической безопасности. Здание имеет легкую, устойчивую конструкцию повышенной степени огнестойкости.

На первом этаже, помимо ледовой арены, расположены фойе, гардероб, прокат коньков, тренерско-судейские комнаты. На втором этаже – спортивный и тренажерный залы. Оба этажа оснащены раздевалки с санузлами и душевыми. Третий этаж занимают технические помещения.

В здании девять выходов на улицу, в том числе шесть эвакуационных. Каждый доступен для людей с ограниченными возможностями здоровья - оснащен пандусом и поручнями, а тамбуры входных групп рассчитаны на посетителей с колясками.

Ледовая арена имеет стандартную площадь 60х26 метров, комфортную не только для интенсивных тренировок одновременно 50 человек, но и для проведения соревнований самого разного уровня.

В сентябре здесь начнут тренировки с ребятами от 5 до 18 лет сразу три тренера по хоккею с шайбой: Александр Анфилов, Павел Ситников и Станислав Цыганков.

В спортивном зале комплекса расположится волейбольная секция под руководством Романа Аксюченко, а любители силовых нагрузок смогут заниматься в тренажерном зале на самом современном и качественном оборудовании.

На ледовой арене Бачатского пройдут соревнованияГости, побывавшие на открытии, отметили, что сейчас в Бачатском создан серьезный спортивный комплекс: ледовый дворец со спортивными залами, стадион «Горняк», футбольное и волейбольное поле, легкоатлетический манеж и тропа здоровья для любителей скандинавской ходьбы.

Таким образом, созданы все условия для занятий физкультурой и спортом.

В. Петров, по материалам Управления по работе со СМИ АБГО

 

Читайте также о необычном мнении беловского спортсмена: "Тренер Илья Ивашко против пива".