Турецкие инвесторы в Белове

Турция – как инвестор

18 ноября Белово с деловым визитом посетила иностранная делегация. Представители Турецкой республики встретились с главой города, ознакомились с работой промышленных предприятий.

- За последние четыре года на нашу территорию зашли шесть инвесторов. Отдача от этих проектов составила порядка 7 млрд. рублей. Это весомый вклад в развитие города, поэтому мы и дальше готовы создавать условия для тех, кто хочет у нас развивать свой бизнес, - отметил Алексей Курносов.

Такие условия создает федеральная программа развития моногородов, которым является Беловский городской округ, и упрощенная база налогообложения для потенциальных инвесторов.

Представителей делегации, в числе которой был руководитель крупной промышленной зоны Турции, представляющей 176 компаний, интересовали возможности для совместного сотрудничества. Полный пакет предложений, которые могут заинтересовать турецкую сторону, будет подготовлен для них в ближайшее время.

В. Петров, по материалам Управления по работе со СМИ АБГО

 

Напомним, ранее заинтересованность проявила китайская «Чжэнчжоуская группа ГШО» (ZMJ), являющаяся самым большим предприятием в мире по проектированию и изготовлению механизированной секции крепи для угольной промышленности. Читайте на портале «ВБелово» материал "Откроется новое предприятие".