Когда пьяный - герой

Вечером 29 августа нетрезвый гражданин П., действуя умышленно, с целью незаконного проникновения в жилище – один из домов в с. Старопестерево, разбил стекло в окне и проник в дом, чем нарушил конституционное право проживающих там лиц на неприкосновенность жилища.

 

На следствии мужчина раскаялся и дал признательные показания. С его слов, ему хотелось продолжать употреблять спиртное, а денег не было. С этой целью он позвонил своему приятелю, проживающему в указанном доме, попросил его ыйти во двор. Приятель вышел к нему, но денег занять отказался, после чего зашел к себе обратно в дом и закрыл двери.

Это не понравилось жаждущему выпивки. Он полез в дом, чтобы набить приятелю морду. Тот закрылся на кухне и просил его уйти, иначе сообщит в полицию. Пьяный поверил только после того, как услышал, что хозяин разговаривает по телефону с полицией. Так же через окно он сбежал.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору Беловского района. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3-х месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо арестом на срок до 3-х месяцев.

В.Н. Рыбин, заместитель руководителя следственного отдела