Парня осудили за связь с девочкой

Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, влекут уголовную ответственность.

 

Приговором Беловского городского суда 30 августа признан виновным и осужден по ст. 134 ч. 3 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы в колонии общего режима житель города Белово, который совершил половое сношение с 13-летней школьницей.

Молодые люди познакомились, празднуя Новый год у общих друзей. Взаимная симпатия, переписка, телефонные звонки, встречи вскружили голову обоим. Друзья предупреждали, что юной особе только 13 лет, и следует избегать близости, однако влюбленных это не остановило.

В апреле 2016 года несовершеннолетняя обратилась в женскую консультацию, где узнала о своей беременности.

В судебном заседании государственный обвинитель предъявил суду неопровержимые доказательства того, что молодой человек, будучи лицом, достигшим 18-летнего возраста, совершил половое сношение, достоверно зная о малолетнем возрасте потерпевшей.

Оспаривать свою вину подсудимый не стал, так как его вина была доказана показаниями потерпевшей, свидетелей и заключениями судебных экспертиз.

Потерпевшая просила суд при назначении наказания подсудимому учесть свою беременность, твердила, что интимная близость с подсудимым была по согласию и без принуждения, однако суд назначил наказание виновному в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев в колонии общего режима, поскольку уголовный закон не предусматривает другие, более мягкие, виды наказаний за тяжкие преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста. Более того, закон запрещает за подобные преступления назначать лишение свободы условно с испытательным сроком.

Прокуратура г. Белово