ЭКО-Валентинка

Сувениры можно сделать из бросового материала.

valentinkaКаждый день мы видим на дорогах, тротуарах, во дворах и парках брошенные бутылки, остатки еды, пластиковые пакеты, бумажные и пластиковые стаканы и другой мусор, который был просто оставлен на улице.

Порой нам кажется, что через день другой его уберут, и на свалке он начнет разлагаться. Но, во-первых, далеко не везде мусор убирают своевременно, а во-вторых, некоторый мусор может разлагаться тысячи лет.

14 февраля зав. отделом ДПИ Дома культуры «Шахтер» Александра Александровна Матвеева провела для детей мастер-класс «Эко-валентинка». Она рассказала и показала ребятам, что из вещей, которые обычно люди выбрасывают, можно сделать очень красивые и полезные сувениры. Так, например, из полиэтиленовых пакетов можно связать крючком массажные коврики, мочалки и даже тапочки. Из лоскутков ткани, пуговиц смастерить пано, поделку и предметы интерьера.

В преддверии праздника Дня Святого Валентина Александра Александровна предложила ребятам сделать «Валентинку» своими руками из бросового материала. Из картона от обычной коробки, чайного пакетика, нескольких зерен кофе при помощи ножниц и клея дети смастерили необычайно нежные, теплые открыточки в виде сердца, которые пообещали подарить своим дорогим и близким.

А.А. Матвеева