А началось с того, что мужчина подарил кольцо.

В дежурную часть МО «Беловский» из городской больницы поступил сигнал о том, что к ним доставлен пациент с проникающим ранением брюшной полости.

Сотрудники полиции выяснили, что ножевое ранение 49-летнему потерпевшему нанесла его соседка. Полицейские задержали 38-летнюю подозреваемую. Злоумышленница пояснила, что таким образом она заступилась за сожительницу раненого беловчанина. Мужчина в канун дня рождения гражданской супруги подарил ей золотое кольцо. За плечами у пары 27 лет совместного проживания, и женщина расценила такой подарок как долгожданное предложение руки и сердца. Однако мужчина категорически отказался на ней жениться, заявив, что «холостяком родился – холостяком и умрет». На этой почве между сожителями возник конфликт, очевидцем которого стала соседка. Чтобы утихомирить обидчика подруги, она схватила нож и ударила им мужчину в живот, после чего женщины сами вызвали скорую помощь.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

Анна КАЙКА, МО МВД России «Беловский»