День посадки деревьев

14 сентября в Кемеровской области прошла акция по озеленению территорий. Очень необходимо озеленение Кузбассу, очень!

Посадка деревьев в 2018 г.Посадка деревьев в Белове

Экологические субботники прошли на всех территориях.

В Новом Городке школьники, общественники и ветераны поселка занимались озеленением улицы Ахматовой. Это крайняя улица поселка, граничащая с полем. Здесь второй год подряд высаживают деревья не столько для красоты и улучшения экологии, сколько для создания живого щита. Зимой эту местность сильно переметает.

Зеленый барьер составили из трех пород – это кустарник лох серебристый, береза и сосна. Всего было высажено более 300 саженцев.

Настроиться на рабочий лад 150 участникам единого дня посадки деревьев помогали творческие коллективы поселка, солнечная погода. По завершению своей миссии жители угостились вкусной солдатской кашей и горячим чаем.

Всего в этот день в Белове было высажено 5732 дерева, из них 4 тысячи саженцев были укоренены в рамках рекультивации земель. К акции также присоединились жители частного сектора, которые высаживали кустарники и саженцы плодовых культур на своих приусадебных участках и прилегающих территориях.

Массовые акции по посадке деревьев будут продолжены по 12 октября. За это время на территории Беловского городского округа планируют высадить порядка 18 тысяч саженцев пихты, ели, рябины, сосны, березы, сирени и др.

О таком же мероприятии, прошедшем ровно два года назад, читайте материал «Посадка – дело хорошее!»

В. Петров, по материалам Управления по работе со СМИ АБГО

День посадки деревьев 14 сентября в Белове