Оценка сил пауэрлифтеров Белово

Чемпионат города прошел 1 июня.

ozenka

В День защиты детей по традиции в спортивно-тренажерном зале «Витязь», который находится на улице Ленина 36Б, проходит итоговый по окончанию учебного года Чемпионат города Белово по пауэрлифтингу.

Около пятидесяти молодых атлетов из детско-юношеской спортивной школы №2 (директор Боровкова С.П.) и наши гости из Ленинск-Кузнецкой спортшколы в этот день пытались выполнить заветные спортивные разряды, завоевать призовые медали и вообще улучшить свои достижения.

Девушки были представлены в двух весовых категориях до 52кг и до 57кг. Милена Дядькова, неудачница последнего Первенства СФО, сполна отыгралась за неудачу в Гурьевске. Она легко и уверенно победила в категории до 52кг, выполнив 2 спортивный разряд. Анастасия Габова, занявшая второе место, выполнила норматив 1 юношеского разряда. Дебютант городских соревнований Дарья Назарова заняла третье место. Кстати, Дарья - воспитанница нашей прославленной чемпионки - мастера спорта международного класса Яны Сергеевны Задориной. У Яны эти соревнования также дебют в тренерской карьере и, конечно, хочется пожелать нашей знаменитой беловчанке долгой спортивной, тренерской жизни.

В следующей весовой категории победу одержала спортсменка 1 спортивного разряда Кристина Гульцьо. Полина Бардокина выполнила норматив 2 спортивного разряда и заняла второе место, а Виктория Заборских к своей бронзовой медали добавила и выполнение 3 спортивного разряда.

В самой легкой мужской категории до 48кг победу уверенно одержал победитель Первенства СФО Илья Кальянов. Сумма чемпиона 242.5кг - и это перевыполнение 1 юношеского разряда! Новички городского турнира Данил Редюк (сын нашего прославленного чемпиона – мастера спорта России Виталия Редюк) и Илья Чертов заняли, соответственно, 2 и 3 места.

Чемпионом в следующей весовой категории до 53кг стал Александр Герасимов. К «золоту» он добавил выполнение 3 спортивного разряда. Максим Балабердин и Данил Шергин стали, соответственно, вторым и третьим, но Максим при этом выполнил 2 юношеский разряд.

Эдуард Максимов одержал победу в категории до 59кг. Наш гость из Ленинск-Кузнецкого Владимир Трофимов - воспитанник Заслуженного тренера России, старшего тренера сборной России Игоря Григорьевича Деревянко занял второе призовое место и выполнил юношеский разряд. Дебютант соревнований Сергей Мальцев впервые стал бронзовым призером.

В категории до 66кг золотая медаль досталась не без борьбы Артему Зайцеву. Артем впервые стал обладателем 2 спортивного разряда. Всего 15кг в сумме троеборья не хватило Никите Светлакову до того, чтобы составить конкуренцию чемпиону. С суммой 330кг Никита стал серебряным призером и выполнил 3 спортивный разряд. На те же 15кг отстал от Никиты Данил Абдуллин, ставший третьим с 3 спортивным разрядом.

Сразу два лидера, не справившись с начальным весом, выбыли из борьбы за медали в категории до 74кг. Алексей Криницин не рассчитал силы и не смог одолеть в жиме вес 90кг, а Данил Чернов переоценил свой потенциал и также три раза подряд не поднял 135кгв тяге становой! А чемпионом стал Виктор Кузьмин. Чемпионская сумма 372.5кг - это и выполнение 3 спортивного разряда. Данил Щепков, также выполнивший норматив 3 спортивного разряда, забрал «серебро». Спортсмен из Ленинск-Кузнецкого Алексей Сопин выполнил 1 юношеский разряд и получил бронзовую медаль.

Кандидат в мастера спорта Станислав Брезгин уверенно одержал победу в категории до 83кг. Владимир Пестерев по итогам борьбы заработал серебряную медаль за второе призовое место. «Бронза» за третье место у нашего гостя из Ленинска Андрея Хроменкова, выполнившего 1 юношеский разряд.

В самой тяжелой весовой категории победу одержал перворазрядник Рустам Суннатов. Дебютант турнира Михаил Булышкин выполнил 1 юношеский разряд и занял второе призовое место.