Мужчина с ножом на улице бросался на незнакомых людей.

Около двух часов дня в дежурную часть МО «Беловский» от диспетчера станции скорой помощи поступило сообщение о том, что на одном из адресов поселка Бабанаково находится 36-летняя женщина с поверхностными ножевыми ранениями рук и ног, полученными ею на улице от неизвестного мужчины. С разницей в 10 минут поступило аналогичное сообщение о ранении 35-летнего жителя города. И, спустя еще несколько минут уже из отделения городской больницы поступил сигнал о том, что в приемный покой доставлен 36-летний мужчина с проникающим ножевым ранением в область брюшной полости с повреждением желудка.

На указанные адреса и в больницу незамедлительно выехали сотрудники полиции. Стражи порядка выяснили, что все потерпевшие были ранены одним человеком. Женщина рассказала, что на улице обратила внимание на молодого мужчину с маленькой девочкой на руках, одетых не по погоде. Ей показалось странным, что незнакомец и ребенок, несмотря на жаркую погоду, в теплой одежде. Она невольно задержала взгляд на странной паре и прошла мимо. К ее удивлению мужчина окликнул ее и попросил остановиться. Как только он подошел к ней, то достал нож и стал наносить удары. Посторонние мужчины, ставшие невольными очевидцами происходящего, бросились женщине на помощь и также были ранены, а злоумышленник скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 27-летний житель Белова. По его словам, ему «показалось», что на него напали и хотели отобрать ребенка, поэтому он применил нож для самообороны. Причем нож из дома он взял заранее из-за плохого предчувствия.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. На время следствия фигурант арестован.

По материалам Анны Кайка