Отпраздновали День молодежи

В Белове состоялись различные интересные мероприятия.

 

molodeg

23 июня в МФЦ «Мои документы» для молодых беловских семей состоялся мастер-класс кузбасского бизнес-тренера, директора «Центра маркетинга территорий» Андрея Федосеева. Цель – научиться управлять финансами: сначала  грамотно строить семейный бюджет, в перспективе - преобразовать семейное хобби в предпринимательскую деятельность. В работе секции принимала участие руководитель МФЦ Гульнара Овчинникова, которая подробно рассказала о программе поддержки малого бизнеса и о тех услугах, которые предоставляются в «Моих документах» для предпринимателей.

На площадке Дворца творчества детей и молодежи беловчане смогли получить консультации семейных психологов, пройти тренинги по улучшению отношений внутри семьи. С участниками специалисты разыгрывали стандартные конфликтные ситуации между родителями и детьми и искали пути их разрешения.

В парке «Молодежный» работали несколько открытых площадок, на которых проходили соревнования по экстремальным видам спорта – стритболу и паркуру. Кроме этого, молодые парни из областного центра рядом с баскетбольной площадкой устроили для беловских ребят мастер-класс по исполнению трюков на велосипедах «BMX».

molodeg2В парке также прошел областной фестиваль молодежных субкультур - турнир по брейк-дансу и состязания беловских рэперов. В соревнованиях по уличным танцам приняли участие спортсмены из Кемерово, Новокузнецка, Ленинска-Кузнецкого, Белова, а также соседи из Новосибирской области.

Все желающие в этот день смогли сдать нормативы ГТО, принять участие в работе «Мапа-клуба».

В завершении вечера призеры и победители соревнований были награждены ценными подарками. Участники турнира по брейк-дансу, показавшие лучший результат в личном и командном первенстве, получили заслуженные награды из рук директора МФЦ «Мои документы» Гульнары Овчинниковой.

В заключении выступила новосибирская музыкальная группа «Иван Ургант».

В. Петров, по материалам Управления по работе со СМИ АБГО

 

О мероприятиях на Беловском море читайте «День молодежи на городском пляже п. Инской».