День шахтера 2023 в Белово

Мероприятия на День шахтера 2023 в поселках, микрорайонах и центральной части г. Белово.

Программа празднования

В этом году программа празднования в поселках начнется в субботу, в 19 часов. В прошлом году она продлилась 3 часа, в этом - скорее всего длиться будет столько же. Читайте подробности афиши.

Новый Городок

26 августа на площади Нового Городка разогревать публику начнут местные исполнители. Затем подключатся группа «Jump More» (Новосибирск) и барабанщики «ZANOZZZA» (Красноярск). Детям организуют площадки с аниматорами.

Грамотеино

Место проведения в Грамотеино - сквер «Школьный», день и время - те же. Детишек сводите на томские аттракционы, а сами поглазейте группы «BOUNTY» из Новокузнецка и «108» из Белова.

Бабанаково

В сквере ожидают различные развлечения: концерт бабанаковских "звезд" из «Шахтера», аттракционы, площадки, фотозоны, аквагрим и кемеровская группа «Станция МИР».

Бачатский

Гуляние состоится, как обычно, на площади торжеств, где гостем станет группа «ВИНОвные» из Томска.

8 Марта

В 14 часов пройдет детская спартакиада. В клубе можно посмотреть выставку прикладного искусства. С 4 часов дня начнется концерт.

Телеут

В 15 ч. выступят национальные коллективы.

Центральная площадь города

Белово празднует День шахтера в воскресенье, с 18 часов.

Детям и взрослым предложат спортивные локации, игровые зоны, мастер-классы, торговые ряды и другое. Даст концерт Губернаторский оркестр народных инструментов.

Можно пофотографироваться на фоне огромных чудо-шаров, раскрашенных КамАЗа и погрузчика.

На центральной площади ожидается выступление конечно же местных коллективов, но не обойдется без приглашенных гостей. В числе них: балет «Элемент шоу», кавер-группы «Men’s Band» и «Cherry band» из Новосибирска, Алена Гурьева (наша землячка, проживающая сейчас в Питере).

Бывали времена, когда справляли праздник масштабно, весь день, теперь программа празднования скромнее, судя по времени. Про салют в официальных источниках не сообщается. Скорее всего, забыли упомянуть. Должен быть, как же без него, в нашем шахтерском крае.

По материалам Управления по работе со СМИ АБГО