paket

Охоту на людей мужчина начинал в магазине

В Новом Городке 70-летняя бабушка увидела в окно, как на улице неизвестный вырвал из рук женщины пакет, после чего скрылся.

 

Бабушка позвонила в дежурную часть отделения полиции «Новый городок» МО «Беловский».

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что жертвой налетчика стала 64-летняя соседка заявительницы, которая возвращалась из магазина. Неизвестный подбежал к ней сзади и рывком вырвал прозрачный пакет с продуктами. Трофеем злоумышленника стали тушка курицы, кусок мяса, крупы и масло.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый за аналогичное преступление 43-летний уроженец Башкортостана, в ноябре переехавший из Уфы в Новый городок на постоянное место жительства. Полицейские выяснили, что подозреваемый выбрал жертву ограбления в продуктовом магазине. Увидев, что женщина покупает мясные продукты, он проследовал за ней и совершил нападение. По признанию злоумышленника, он просто хотел кушать.

Дознаватель возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Похищенные продукты сотрудники полиции частично изъяли и вернули законной владелице.

 По информации Анны Кайка, Межмуниципальный отдел МВД России «Беловский»

Читайте также: В ответ на приставания женщина схватила нож.