случаи травмирования детей фото

Меры принимаются, но число жертв продолжает увеличиваться

На Западно-Сибирской железной дороге систематически проводится профилактическая работа по снижению количества случаев травматизма на объектах железнодорожного транспорта.


Однако, несмотря на принимаемые меры, число жертв несчастных случаев на железнодорожном транспорте продолжает увеличиваться. В 2017 году на территории магистрали пострадали 154 человека, в том числе 108 человек были травмированы смертельно.

Особую озабоченность вызывают случаи травмирования детей не только в результате наезда подвижного состава, но и в результате воздействия электрического тока. Так 12 ноября 2017 года на станции Укладочный травмирован электрическим током несовершеннолетний мальчик, который перелез через ограждение пешеходного моста, не удержал равновесие и упал в груженный углем полувагон грузового поезда, задев при падении провод контактной сети. От полученных травм ребенок скончался в больнице.

Очень часто, увлечение сотовым телефоном приводит к трагедии на железной дороге. Переходя через пути, кто-то слушает музыку на телефоне в наушниках и в капюшоне, который также понижает не только слух, но и видимость бокового зрения, кто-то увлеченно играет в игры на телефоне или пытается сделать селфи на фоне железной дороги, не замечая приближения поезда. 

Для предупреждения случаев травмирования на железной дороге, напоминаем о том, что железная дорога – это не место для игр, спортивных состязаний или прогулок. Только соблюдение правил нахождения на железнодорожном пути поможет избежать беды. Не проходите мимо детей, играющих на железной дороге, отдерните их, сообщите об этом железнодорожникам или сотрудникам полиции.

На территории станции имеются пешеходные мосты, маршруты служебного прохода, вдоль таких маршрутов установлены указательные знаки «Служебный проход». Пользуйтесь пожалуйста, тем, что для вас сделано в целях безопасности! Особое внимание и осторожность проявляйте в темное время суток, в условиях тумана, дождя и любой непогоды.

При нахождении в зоне железнодорожных путей, не допускается подлезать под вагонами, перелезать через автосцепные устройства между вагонами, заходить за ограничительную линию у края пассажирской платформы, бежать по пассажирской платформе рядом с прибывающим или отправляющимся поездом, устраивать различные подвижные игры, прыгать с пассажирской платформы на железнодорожные пути, проходить по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора переездной сигнализации независимо от положения и наличия шлагбаума, подниматься на опоры и специальные конструкции контактной сети и воздушных линий, искусственных сооружений. Категорически запрещено пользоваться сотовыми телефонами и гарнитурами к ним (наушниками) при нахождении в зоне железнодорожного транспорта!

Администрация Беловской дистанции пути


Смотрите информацию: "Управление опеки и попечительства г. Белово".

Культуру поведения на дороге детям должны прививать взрослые. Читайте об этом в материале: "Оберегайте маленьких граждан от несчастных случаев!"