На стадионе «Шахтер» завершаются строительные работы

Напомним, реконструкция, а, по сути, строительство нового административного здания, стала возможной благодаря социальному партнерству.

На стадионе Шахтер строительство здания- Раньше в микрорайоне Бабанаково не было спортивного зала. Нам удалось при минимальных размерах здания вместить даже два, - отметил на заключительном штабе глава города. – Один зал предназначен для игры в мини-футбол и баскетбол, во втором установлено оборудование для занятий тяжелой атлетикой. Здесь также предусмотрены душевые и раздевалки. Все материалы, использованные при строительстве здания, отвечают всем нормам и требованиям безопасности. При разработке проекта мы обращались за помощью в областное Управление капитального строительства, к нашему куратору Александру Шнитко. Из всех проектов, которые были реализованы в области, было принято решение остановиться на легко сборном, быстро возводимом модульном здании.

Для комфортных занятий спортом были проведены новые водопроводные сети и система водоотведения. Январские морозы уже проверили здание на прочность. Даже в минус 35 здесь стояла комфортная температура.

Было спланировано новое благоустройство на улице. Строители заасфальтировали дорожки, въезд и пожарные проезды. Привели в порядок парковочную зону.

Последним штрихом стала замена трибун. Новые современные сидения позволят зрителям комфортно наблюдать за соревнованиями.

На стадионе Шахтер - строительствоСейчас в здании проводятся работы по наведению окончательного лоска: бригады моют стены и окна от строительной пыли.

Оценить комфорт и безопасность обновленного стадиона жители микрорайона Бабанаково смогут в ближайшее время после торжественного открытия «Шахтера».

В. Петров, по материалам Управления по работе со СМИ АБГО