В тренажерке «Успех» комфортные условия

Тренировки в тренажерке летом

 

Повышенная температура воздуха на улице летом предъявляет особые условия к занятиям с тяжестями. Важно не допустить перегрева организма спортсмена.

Особенности летних тренировок

Палящее солнце совсем не повод отменить посещение «качалки», дать себе отпуск. Наоборот, тело при правильном режиме хорошо откликается на упражнения. Но важно знать особенности летних тренировок.

Практические советы: как сделать тренинг полезным в жаркие деньки

Стратегия

Тренинг должен отличаться от привычного качания железа. Исключите тяжелые базовые упражнения, дающие набор массы. Дайте телу передышку. Развивайте ОФП и выносливость.

Принцип сплита, когда в определенные дни занимаются только своей мышечной группой, не будет эффективным. Делаем круговые упражнения на все тело.

Тактика

Между подходами отдыхайте дольше на 15-30 секунд, чем обычно. Доведите время отдыха до 60-90 секунд. Организму сейчас требуется больше времени, чтобы привести пульс/сердечный ритм в норму для совершения нового подхода.

Как сделать тренинг полезнымРабочие веса

Снизьте рабочие веса на 15-20% и увеличьте количество повторений и подходов. С тяжелыми весами пока повременим. Для набора массы требуется очень хорошее питание, а есть в жару много ну совсем не хочется!

Время

Рекомендуется тренироваться в утренние и вечерние часы, когда не так жарко. Идеально: с 8 до 12, и с 19 часов.

Дает свежесть земле и всему живому дождь. Мы – часть природы, к нам это тоже относится. Если на улице грянул гром, и сверху закапало, самый подходящий момент потягать железо. Будет реально легче!

А вообще-то и жара на улице не должна быть помехой.

То время, когда «качались» в душных, кое-как переоборудованных, подвалах, ушло в прошлое. Теперь мы живем в 21 веке.

К примеру, в беловской тренажерке «Успех» - комфортные условия. После проведенной реконструкции установлены кондиционеры, есть раздевалки и душевые.

В эту «качалку» можно приходить в любое время.

Питьевой режим

Сколько воды пить во время тренировки в зале летом?

Если захотелось пить, то это означает, что организм сигнализирует о возникшей проблеме обезвоженности. То есть, проблема уже началась. Допускать чувство жажды нельзя, идите на опережение. Главное здесь - профилактика.

У всех людей разные габариты, поэтому питьевой режим также различается. Женщины должны пить меньше, мужчины – больше. Понятно, что потреблять воду нужно не помногу и редко, а часто и помаленьку. Ориентируйтесь на такую норму: 150-350 мл жидкости каждые 15-20 минут.

Питание

«Качкам» нужно хорошо кушать и в жару. «Хорошо» - не имеется в виду много, и хоть бы что. Подразумевается, что необходимо изменить рацион, чтобы пищу хотелось кушать. Никакого насилия над собой, нужно получать удовольствие от процесса.

Питание – важнейший процесс в жизни атлета. Оно должно быть сбалансированным и вкусным. И даже если в принимаемой пище нет ничего особенного, внушите себе ее вкусность. Если она полезна, конечно. Вы же для своего питания выбираете полезную пищу?

Вообще, хорошие атлеты – специалисты в вопросах питания. Чтобы достичь результатов в спорте, в совершенствовании своего тела, придется разбираться в этой теме. Причем, очень хорошо разбираться.

Для похудения этот период – самый оптимальный. Калорий потребляете меньше, тратите больше, и все это происходит естественным путем.

Водные и воздушные процедуры

Перед и после тренировки очень полезно принимать прохладный душ. В зале наготове держите при себе мокрое полотенце, которым периодически себя освежайте. Более того, почаще подходите к умывальнику, и ополаскивайте прохладной водой лицо.

Красивый загар

Лето в Сибири короткое, а выглядеть хочется красиво. Кругом столько загорелых людей, выделяться на их фоне своей бледной кожей совсем не обязательно. Даже если нет возможности каждый день выезжать на пляж, выручит солярий.

В спортклубе «Успех» имеются 2 профессиональных вертикальных турбосолярия Goldensun с дополнительными функциями «Аква» и «Арома».

Приходите!

Адрес: г. Белово, ул. Карла Маркса, д. 19. Телефон: 8(38452)-2-60-01

 

О пользе упражнений для здоровья, отношений, о занятиях в разном возрасте читайте материал "Тренажерный зал в спортивном клубе «Успех» г.Белово".