Правила поведения в интернете рассказали детям

В детском лагере «Магистраль» г. Белово транспортные полицейские провели урок кибербезопасности, рассказав детям правила поведения в сети интернет. Это мероприятие сотрудники линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Белово проводили в рамках всероссийской профилактической акции «Безопасный интернет - детям».

 

Правила поведения в Интернете

Безопасный интернет - детям

Полицейские рассказали о том, что любая информация, которую дети размещают в социальных сетях, может быть использована злоумышленниками для совершения против них преступлений. Ребята узнали, почему не стоит выкладывать в открытый доступ копии своих документов или иную информацию о себе, а также афишировать домашний адрес, номер школы и класса, рассказывать о предстоящих семейных путешествиях. Детям напомнили о защите своих аккаунтов и о том, что не следует вступать в переписку с неизвестными пользователями, которые могут предложить им участие в различных сомнительных проектах. Подростки узнали, каким требованиям должны соответствовать их пароли к личным аккаунтам. Стражи правопорядка призвали ребят внимательно относиться к контенту, который они используют.

Антивирусные программы, выбор паролей, троллинг - эти понятия не раз прозвучали на уроке по кибербезопасности.

Для закрепления материала участникам необычного урока раздали красочные памятки с профилактическими советами, порекомендовали поделиться полученными знаниями с друзьями и провели небольшую викторину на знание основных принципов интернет-безопасности.

В завершении встречи сотрудники транспортной полиции ответили на все вопросы ребят и пожелали им хорошего и безопасного продолжения летних каникул.

Пресс-служба УТ МВД России по СФО (ЛО МВД России на ст. Белово)

 

Читайте также о детском отдыхе летом в Белове.