Прекращение подачи воды в Белово

Отключение воды в Белово

12 сентября в Белове отключат холодную воду. Коснется всех территорий, кроме Бачатского и Грамотеино.

Время отключения: с 0.10 часов понедельника до 23.50 среды 14 сентября, т. е. 3 дня. Ничего так, начало недели.

Будут переключать отремонтированный ранее участок магистрального водовода. Кстати, та же самая причина отсутствия питательной жидкости указывалась три недели назад.

voda net2

Отключение воды: хроника

24 августа в Белове прекращали подачу воды на двое суток - до 23.30 четверга 25 августа.

Напомним, как это происходило в предыдущие годы.

26 октября 2021г. в центре Белова и 3 микрорайоне отключали на 16 часов – с 8.00 вторника до полуночи. На магистральной сети холодного водоснабжения врезали запорную арматуру.

До этого отключение произошло в полночь 26 мая. Тогда проводили плановые ремонтные работы на главном магистральном «Уропском» водоводе. Бесполезно было крутить холодные краны во всех территориях Белова, кроме Бачатского и Грамотеино.

28 числа в 24 часа включили.

А в 2020 году, к примеру, прекращение подачи воды в Беловском городском округе случилось также 26 мая, как сообщалось официально - "из-за аварийно-восстановительных работ".

27 числа в 20.00 вода в кранах должна была политься, но появилась, к примеру, в Третьем микрорайоне 28.05.2020 - рыжая, тонкой струйкой. 29-го - с перебоями, причем в девять часов вечера отключили полностью. 30 мая целый день не было, в 19.30 - пошла грязная.

На дверях подъездов управляющая компания повесила объявление о том, что в ближайшие 3 дня осуществят подвоз холодной воды. Причем время не указали, но сообщили, чтобы жители прислушивались к звуковым сигналам.

И это не анекдот!

Подвоз воды в БеловоНапомним, как раз набирала обороты эпидемия коронавируса, а людям не давали возможности мыть руки.

 

Покопавшись в архивах газеты, нашли, что в 2019 году для тех же территорий отключение происходило 22-23 мая. Аварийно-ремонтные работы велись на магистральном водопроводе на участке гидроузел № 2 Уроп – гидроузел № 7.

В 2018 г. мы фиксировали отсутствие воды 28-29 августа. Официальная сводка сообщала, что ремонтировался магистральный водопровод «Насосная станция II подъема Новохудяково – гидроузел №2».

22.08.2017-23.08.2017 аварийно-ремонтные работы проводились на этом же участке.

Как выжить?

Настоящий экстрим устраивают для беловчан ежегодно. Однако, во время пандемии треш особенно жесткий.

Но надо выживать.

Обратите внимание, когда в кранах все же зажурчит, польется нечто, не совсем пригодное, с ржавчиной, серое, пить которое крайне не желательно. Поэтому запасаться желательно побольше, пока в трубах не стабилизируется порядок.

От качества воды для приготовления пищи и питья зависит наше здоровье. Не думайте, что в организм можно все подряд заливать и забрасывать. В бензобак автомобиля вы что угодно заливаете, лишь бы было?

Люди, не заморачивающиеся о своем здоровье, просто наберут в пластиковые бутылки. Но это не совсем хорошо - повторное использование пластика для питья не рекомендуется. Правильным будет заготовка в стеклянных банках или в эмалированной посуде.

Хранение – дело ответственное. Спрячьте тару в прохладное и темное место, куда не попадут солнечные лучи. Более суток не храните. Вода из водоема или из крана – живой организм. Когда она долго застаивается, получается болото.

Приобретите бутилированную воду. Это как раз тот не частый случай, когда нужно ей воспользоваться.

Не желательно в это время посещение столовых и кафешек. Ограничьте и походы по гостям. Приобретите влажные салфетки. От коронавирусной инфекции не защитят, но хотя бы от дизентерии...

В. Иванов, «Вечернее Белово»

О причинах невысокого уровня IQ многих россиян читайте материал "К чему приводит дефицит йода?"