Следователи пришли в администрацию г. Белово

10 октября представителями следственного комитета была произведена выемка документов у сотрудников Администрации Беловского городского округа.

Следователи в администрации Белово

Причина расследования

Это связано с трагедией, которая произошла 5 мая 2017 года.

В этот день 10-летний мальчик упал в шламоотстойник, в результате чего погиб. Вместе с другом они решили посмотреть большую яму, расположенную на территории микрорайона Чертинский. Мальчики подошли к краю ямы, бортики начали осыпаться и дети скатились вниз. Одному мальчику удалось выбраться, а его товарищу – нет. Ребенка спасти не смогли.

Портал "Вечернее Белово" сообщал об этом в материале "Дети всегда там, где опасно".

После случившего следственный комитет начал расследование, в процессе которого устанавливались обстоятельства произошедшего, собственник территории, надлежащим ли образом содержался шламоотстойник, причина смерти ребенка и др. Так как в настоящее время расследование продолжается, потребовались дополнительные сведения, в связи с чем и были изъяты документы у представителей местной власти.

В. Петров, по материалам Управления по работе со СМИ АБГО

P.S. Как пишет 11 октября ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в рамках расследования уголовного дела задержан заместитель главы по ЖКХ Сергей Смараков. С ним работают следователи.