Как живут люди в Бабанаково?

Бабанаково: что сделано?

В октябре портал «Вечернее Белово» публиковал материал о поездке городских чиновников в микрорайон для ознакомления с проблемами. Что было сделано за пол года?

 

Выездное совещание в Бабанаково

Команда администрации Беловского городского округа в среду провела выездное совещание в микрорайоне.

 

Сквер Дома культуры «Шахтер»

Первым участники объезда Бабанаково посетили сквер Дома культуры «Шахтер», реконструкция которого намечена на 2020 год в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

На сравнительно небольшой территории растет много деревьев, и задача строителей – сохранить их при проведении работ.

Впрочем, первые шаги в благоустройстве сквера уже намечены: в этом году здесь установят спортивную площадку в рамках областной программы «100 спортивных площадок» по соглашению с Москвой.

 

Здание училища №22

В настоящее время ведется разбор здания бывшего профессионального училища №22. Осенью власти приняли решение обнести его сигнальной лентой и установить предупреждающий аншлаг.

Теперь глава города посчитал эти меры малоэффективными. И действительно, неужели детей когда-то останавливали какие-то ленточки и надписи? Алексей Курносов дал поручение организовать охрану и ограничить доступ к данному объекту.

 

Бабанаково, пер. Весенний, 6. ЛивневкаВесенний переулок, дома 8, 6

Участники объезда также проверили, как идут работы по ремонту дворовой территории дома № 8 по переулку Весенний. Реконструкция двора выполняется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

- Обнаружили здесь недопонимание между жителями и исполнителями работ. Выяснилось, что собственники не владеют полной информацией, что предусмотрено проектом, - сказал Алексей Курносов. – Дал поручение Службе заказчика, чтобы со старшими по дому в таких случаях в еженедельном режиме встречались, объясняли фронт работ. Еще одна проблема, которая периодически возникает при реконструкции дворов – жители хотят внести изменения в имеющийся проект. Отмечу, что для этого необходимо поменять проект, а это стоит собственникам средств, а после пройти повторную экспертизу. При этом необходимо решение всех собственников жилья, 50% плюс один голос. Только при соблюдении этих условий можно изменить проект.

Чиновники подъехали к дому № 6 по Весеннему переулку. В естественном логу здесь собирается вода, подтапливая двор и угол дома. Для того, чтобы она уходила дальше по рельефу, осенью решили уложить трубу большего диаметра. Работы по ее прокладке завершаются.

В. Петров, "Вечернее Белово", по материалам Управления по работе со СМИ АБГО