Фестиваль детского спорта и фитнеса в Белове

10 августа в Белове состоится первый городской фестиваль детского спорта и фитнеса.

 

День физкультурника - 2019

В этом году традиции отмечать День физкультурника в России исполняется 80 лет. В юбилей самого спортивного праздника в Белове решили провести масштабное мероприятие для привлечения к занятиям физкультурой большего числа горожан.

Охват спортивными активностями беловчан на сегодня составляет порядка 45%. К 2025 году эта цифра должна увеличиться до 55%, уверен начальник управления молодежной политики, физкультуры и спорта администрации Беловского городского округа Владислав Нефедов.

Фестиваль «Всем спорт» - это уникальная возможность в одном месте узнать обо всех спортивных секциях, клубах и фитнес-студиях города.

В субботу 10 августа парк «Центральный» станет большим стадионом, на котором одновременно разместятся борцовские ковры, боксерский ринг, татами, футбольное поле, импровизированный каток, дорожка для лыжероллеров и велосипедов.

Спортсмены покажут мастер-классы. Руководители и методисты спортивных школ города поделятся информацией о работе учреждений. Здесь же будут производить запись желающих в секции. В этом году на отдельные виды спорта принимаются дети с 3 лет.

Взрослые также найдут себе занятия для здоровья. Фитнес-тренеры проведут зарядку на свежем воздухе, расскажут о предлагаемых программах по оздоровлению. Для старшего поколения состоится мастер-класс по скандинавской ходьбе.

Беловская команда по игре в бочча поделится своими секретами по вбрасыванию «Джэка» и расскажет о своей недавней победе на чемпионате России.

Всего в этот день будет работать 30 площадок, на которых можно будет получить купоны на бесплатное посещение аттракционов или на порцию мороженого.

Для гостей фестиваля также подготовлена концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов города и приглашенных кавер-групп из соседних регионов.

Начало праздника в 13 часов.

В. Петров, по материалам Управления по работе со СМИ АБГО

 

Читайте также об условиях для занятий в открывшемся на Бачатском Ледовом дворце спорта.