Приговор виновнику ДТП

 Беловский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 56-летнего жителя Новокузнецка. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

 

ДТП в п. Грамотеино

Авария произошла 9 июня 2015 года на автодороге первой категории «Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк». Около 18:30 на 29-м километре данной трассы (территория поселка Грамотеино) столкнулись «Тойота Королла», «Лада Гранта» и «Тойота Эстима».

В ДТП погибли 64-летняя пассажирка «Короллы» и 24-летний водитель «Лады», а также был тяжело травмирован 23-летний пассажир отечественного легкового авто. По данному факту следователь межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбудил уголовное дело.

В ходе следствия провели необходимые судебные медицинские, трасологические и автотехнические экспертизы, опросили свидетелей, собрали другие доказательства.

Не выбрал безопасную скорость

Полицейские установили, что водитель «Тойота Королла» из Новокузнецка в плохих метеорологических условиях не выбрал безопасную скорость движения, допустил занос транспортного средства, в результате чего не справился с управлением и выехал через разделительную зону на встречную полосу, где допустил столкновения с «Грантой» и «Тойотой Эстима». При этом «Королла» перевернулась.

После сбора доказательственной базы новокузнечанину предъявлено обвинение, а уголовное дело направлено в суд, который приговорил виновника к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор вступил в силу.

В. Петров, по информации Анны КАЙКА, Межмуниципальный отдел «Беловский»

 

Как давят людей читайте в материале "ДТП на пешеходном переходе".