Заброшенные здания сносят в Кузбассе

В Кузбассе проходит кампания по сносу заброшенных зданий и объектов незавершенного строительства. Предлог: забота о людях, детях.

 

Игры детей в советское время и сейчас

Неохраняемые объекты существовали и в советское время. Но ведь как было раньше?

В моем детстве мы играли на стройках в прятки, войнушку и другие вполне безобидные игры. Относительно безобидные, потому что также можно было запнуться, упасть с высоты и т.п. Обошлось, не припомню, чтобы кто-нибудь пострадал.

Сейчас же развлечения у некоторых ребят таят опасность не в процессе игры. Они сами стремятся к максимальной опасности. Если перепрыгнуть, то на большой высоте, с риском для здоровья и жизни. А товарищ будет стоять, снимать на смартфон, вместо того, чтобы отговаривать.

Грубо говоря, происходит естественный отбор. Нет чувства опасности – ребенок погибает или становится калекой, т.е. выбывает из рода человеческого.

 

Бесхозные здания в Белово

Собственнику здания власти направляют уведомление, после чего он должен принять меры. Но бывает строение бесхозным. В этом случае – ответственность на муниципалитете.

Если строение пригодно для эксплуатации, то нужно заколотить окна и двери, повесить предупреждающие заградительные ленты. Непригодный для использования объект требуется снести.

В Белове решили снести недостроенную школу, которая мозолила глаза на въезде в поселок Инской. Демонтаж уже ведется.

На снимке: недостроенная школа п. Инской. Такой мы ее видим в последний раз

В. Петров, по материалам Управления по работе со СМИ АБГО

 

Читайте также: "В Белове начнется большая стройка".