Что отремонтируют в центральной части Белова

Что отремонтируют в центральной части города

Это лицо Белово, к предстоящему Дню шахтера 2020г. его требуется приукрасить. Будет ли еще когда-нибудь шанс получить городу мощное финансирование?

 

В материале «В Белове начнется большая стройка» портал «ВБелово» сообщал об ожидаемом фронте работ.

Естественно, предстоит сделать въездную группу. Во всю строится физкультурно-оздоровительный комплекс «Металлург».

Глава города рассказал о еще некоторых объектах.

- В следующем году мы планируем выполнить ремонт улицы Советская и центральной площади. Здесь проводятся все важные городские мероприятия, включая День Победы и шествие Бессмертного полка, - рассказал глава города Алексей Курносов. – Проект практически готов. В апреле приступим к работам. Хочу предупредить беловчан, что на время ремонта будет демонтирован детский игровой комплекс, а также перенесем часть опор освещения, торговых объектов. По завершению вернем комплекс на место. Что касается мемориала, его тоже будем обновлять - часть элементов пришла в негодность.

По поручению губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева необходимо установить в частном секторе новые контейнеры и бункеры. На эти цели в следующем году муниципалитетам будет выделена субсидия из областного бюджета. В этом году мы меняем их сами. Подписали контракт с нашей исправительной колонией №44 на изготовление бункеров. Работа началась. Часть уже установили. До Нового года будут установлены 164 бункера в центральной части.

Законом ответственность за организацию площадок и установку мусорных контейнеров возложена на муниципальные образования.

В. Петров, по материалам Управления по работе со СМИ АБГО