Как не заболеть вирусной инфекцией

Или переболеть легко

 

Во время эпидемии вирусной инфекции типа грипп, ковид-19 и ОРВИ нужно быть начеку. Осознайте опасность, примите меры. Болеть совсем необязательно!

Профилактика заболевания

Лучше же профилактика, чем лечение?

Избегайте лиц, имеющих признаки заболевания. В общественном транспорте или в магазине защищайте нос и рот маской.

Регулярно и тщательно мойте руки с мылом, протирайте их дезинфицирующими салфетками. Проводите влажную уборку, проветривание и увлажнение воздуха в помещении.

Не прикасайтесь руками к своему носу, рту, глазам. Не пользуйтесь без надобности чужими предметами личной гигиены, не своим мобильным телефоном - на них могут быть вирусы.

Включите в свой рацион овощи, фрукты, соки. Употребляйте достаточное количество жидкости. Ежедневно гуляйте на свежем воздухе.

Также вспомните про аксолиновую мазь. Это широко известный препарат с противовирусным действием для наружного применения, которым необходимо смазывать слизистую оболочку носа перед выходом из дома.

Не следует пренебрегать народными средствами профилактики - чесноком и луком. Они содержат особые вещества - фитонциды, которые препятствуют размножению бактерий и вирусов. Ешьте их при каждой удобной возможности.

Необходимо помнить, что в период эпидемии следует принимать повышенные дозы витамина С (аскорбиновая кислота) по 3-4 драже в день. А также натуральный витамин С, содержащийся в шиповнике, клюкве, черной смородине, бруснике, жимолости, малине и цитрусовых.

Наибольшее количество его, кстати, сохраняется в замороженных ягодах.

Хороший профилактический эффект дают настойки и чаи растений, богатых этим витамином. Чай из шиповника, а также брусничный и клюквенный морс приготовить очень просто: растолченные ягоды заливаются водой, процеживаются через ситечко. Можно добавить мед.

Укрепить иммунитет можно, используя некоторые специи при приготовлении пищи. Восточная куркума, а также имбирь, фенхель, петрушка обладают прекрасным терапевтическим действием. Они не только помогают в профилактике от вирусов, но и снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Неспецифическая профилактика предполагает применение средств, направленных на общее укрепление организма и его местных барьеров. К примеру, закаливание, витаминизация и другие.

Если вдруг, принялись чихать, появились сопли и возникли другие типичные признаки, не игнорируйте. Расценивайте это как угрозу своему здоровью, сразу начинайте действовать. Только от вас зависит, как все пройдет и чем закончится.

Не надейтесь на медицину, вы видите, что творилось в 2020-м и 2021-м годах. В больницах многие умирали от ковида и полисегментарной пневмонии.

От чего зависит тяжесть протекания белезни? Ответ: от полученной инфицирующей дозы и от создания условий для выздоровления.

Все знают, что насморк у среднестатистического человека пройдет за неделю, если не лечить, и за 7 дней, если лечить. Противовирусных лекарств до сих пор человечество не изобрело, а в аптеках продаются фуфломицины, которые продвигают фармацевтические компании.

Также известно, что некоторым людям не везет, и насморк переходит в гайморит, бронхит или воспаление легких. От гриппа умирают. Почему? Потому что либо иммунитет ослабленный, либо человек не создал условия, чтобы организм справился сам.

Все то же самое при COVID-19. Кстати о нем. Не дайте себя обмануть. Сейчас наступило время громадных денег. Пропагандисты с каждого утюга, с любых трибун пытаются одурачить. Кто-то отрабатывает зарплату, а другие - по незнанию. Обязательно найдите в интернете: "Владимир Зеленко. Суд раввинов". Этот доктор вылечил, в том числе, Дональда Трампа. Смотрите, думайте.

Вы не нужны никому, только самому себе. Берите за себя и своих близких ответственность.

Предупреждайте заболевание. Будьте здоровы!

Читайте о том, как правильно лечить коронавирус.