Шоколадное пиршество - турнир по шашкам

В школе №7 прошли соревнования, в котором юные спортсмены играли конфетами.

 

Турнир по шашкам Шоколадное пиршество фотоВ турнире по шашкам девочки оказались сильнееТурнир организовали ВРИО директора школы Татьяна Викторовна Ичинская и родительский комитет вторых классов.

Юные спортсмены играли конфетами, и по сему случаю были очень внимательны и расчётливы, применяя всевозможные тактические игровые приёмы по «отъёму» сладостей друг у друга.

Турнир проходил по швейцарской системе и дети с успехом выдержали 4 тура. Только звонок на урок не позволил продолжить пиршество.

За два часа в карманы 18 второклассников попало около 10 килограммов шоколадной продукции. Но особенно преуспели, конечно, победители турнира, получившие за чемпионство ещё и по шоколадной плитке.

Девочки оказались среди победителей наиболее сильными в выигрыше вкусняшек. Это Алина Русанова, Ангелина Ичинская, Мария Фёдорова, Диана Дорохина и Анастасия Антипина. Но один мальчик все же попал в компанию лучших - это Максим Яллин.

Малыши с удовольствием поиграли в этом турнире, теперь о таком же шоколадном празднике мечтают их старшие товарищи.

Судили соревнование старшие школьницы Вероника Шайбекова и Анна Дятлова, а также ваш покорный слуга, педагог Дворца творчества Николай Батищев.

Н. Батищев