Беловчанка Валентина Кондрина

Леди в погонах - беловчанка!

Конкурс красоты и профессионального мастерства проходил среди представительниц транспортной полиции Сибирского федерального округа.

 

В рамках предварительного этапа в подразделениях Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу были выбраны самые достойные претендентки на звание «Леди в погонах – 2017». Финал конкурса состоялся в преддверии главного праздника весны в столице Сибири. В нем приняли участие 15 претенденток из Новосибирска и Новосибирской области, Томска, Омска, Алтая, Красноярска, Абакана и Кузбасса. Город Белово представляла старший инспектор по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Белово капитан полиции Валентина Кондрина.

Проект «Леди в погонах» стал, в первую очередь, проверкой профессиональных умений и навыков. Сотрудницам полиции предстояло пройти испытания по служебной подготовке: продемонстрировать знания нормативных документов, регламентирующих деятельность ОВД, физическую подготовку и умение владеть табельным оружием.

Завершающим этапом стал творческий конкурс, где участницы продемонстрировали свои неслужебные таланты и умения. Так, представительница Белова открыла свое выступление «видеовизиткой», где рассказала о своих увлечениях боевыми искусствами и горнолыжным спортом, а затем представила зрителям танец. Оценив в совокупности результаты всех 4 этапов, жюри присудило заслуженную победу и титул «Леди в погонах – 2017 сотруднице линейного отдела МВД России на станции Белово Валентине Кондриной.

«Конкурс стал серьезным испытанием для всех участниц. Я благодарна всем, кто помогал мне подготовиться к выступлению, а также всем моим коллегам из линейного отдела за горячую поддержку», - отметила победительница.

Юлия Крылова
Пресс-служба УТ МВД России по СФО (ЛО МВД России на ст. Белово)