Нарвались на супер-экстрасенса

Беловчанка решила вылечить свою мать.

52-летняя женщина захотела избавить свою престарелую мать от головных болей, не поддающихся лечению методами традиционной медицины. В интернете нашла объявление «Снятие порчи в Кемерове» и позвонила по указанному номеру телефона…

Ответившая на звонок «экстрасенс с супер-способностями», которая представилась Людмилой Николаевной, заверила, что возьмется помочь, только ей надо «считать» всю информацию о больной. Буквально через час «ворожея» перезвонила сама и сказала, что, как ни странно, с матерью все в порядке, а вот на саму беловчанку наведена смертельная порча и если ее вовремя не снять, то дни женщины практически сочтены. Только для проведения ритуала «медиуму» были необходимы свечи из Иерусалима, которые она согласилась лично доставить с земли обетованной за определенную плату.

Далее экстрасенс продиктовала реквизиты банковского счета, на который нужно переводить деньги, необходимые для лечения. После их поступления она обещала сразу же «взяться за дело». Перепуганная женщина тут же согласилась со всеми условиями и перевела ей первые 10500 рублей. Беловчанка рассказала о случившемся мужу, тот ее полностью поддержал. В течение десяти дней они перевели целительнице в общей сложности 700 тысяч рублей, включая 300 тысяч, снятых с вклада пожилой матери. Однако «магического ритуала» так и не произошло, тогда беловчанка прекратила общение и обратилась за помощью в дежурную часть МО «Беловский».

Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности мошенницы, ее поиск и задержание. Полицейские уже установили, что ее номер телефона зарегистрирован в Саратовской области. Следователем решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают жителей Кемеровской области не доверять обещаниям гадалок, ворожей и экстрасенсов по избавлению от порчи и всех болезней, и ни в коем случае не переводить им свои деньги.

В. Петров,
по информации Анны КАЙКА,
Межмуниципальный отдел МВД России «Беловский»