Бедная девочка обожглась…

За трехлетним ребенком не досмотрели, и случилось несчастье.

 

13 марта в половине седьмого вечера в следственный отдел поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение одной из городских больниц города Белово поступила девочка, 2014 г.р., жительница одного из поселков Беловского района, с термическими ожогами тела (голова, шея, туловище) 1-2 степени, площадь поражения 11%-12%.

При выезде на место происшествия установлено, что родители накануне оставили свою дочь с ночевкой у своей родственницы. Вечером 12 марта данная родственница, употребив спиртное, пошла мыть ребенка в бане.

Когда готовила воду в тазе, то рядом поставила ковшик с горячей водой. А когда брала холодную воду другим ковшом, то отвлеклась. В этот момент ребенок вылил на себя ковшик с горячей водой и закричал.

Оказав девочке своими силами помощь, передала ее родителям. Всю ночь обожженая дочь проспала, а днем 13 марта стала жаловаться на боли в области ожогов. Мать обратилась в скорую медицинскую помощь, которая и госпитализировала пострадавшую в больницу.

От дежурного врача реанимационного отделения известно, что у ребенка состояние стабильно тяжелое, шок.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшедшего. Органам следствия предстоит дать правовую оценку действиям взрослых.

В. Петров, по материалам В.Н. Рыбина, зам.руководителя СО по Беловскому району СУ СК РФ по Кемеровской области