Школьников пригласили к главе Белова

На приеме побывали победители олимпиад

 

Школьники у главы города Белово фотоВ этом учебном году областной этап Всероссийской олимпиады школьников принес городу Белово небывалое количество наград – 15 призовых мест. Для сравнения: еще два года назад эта цифра была почти вдвое меньше, а в прошлом году 12 юных беловчан стали призерами областного этапа.

При этом нынче наши ребята продемонстрировали незаурядные знания по самым разным предметам – от русского языка до физкультуры, всего по десяти дисциплинам. Все это говорит о том, что город может гордиться и талантливыми детьми, и творческими педагогами.

Шесть призеров-беловчан – учащиеся гимназии №1.

Есть у нас и настоящие эрудиты. Одиннадцатиклассница школы №37, что в поселке Колмогоры, Ксения Чубакова заняла I место в областной олимпиаде  по химии, 2 место – по русскому языку и 3-е – по биологии. Две ученицы школ №12 и №32 заняли почетные вторые места в олимпиаде по основам православной культуры.

В доброжелательной обстановке, за чаем и конфетами, ребята отвечали на вопросы главы города, обсуждали с ним актуальные темы: из чего складывается понятие «качественное школьное образование»; в каком городе лучше пройти следующий образовательный этап своей жизни; чем еще живет современный школьник помимо учебы.

В. Петров, по материалам Управления по работе со СМИ АБГО

О результатах государственной итоговой аттестации 2018 года - в материале "Учебный год завершен".