Люди в белых халатах

Дорогая редакция! Обращаюсь к вам от всего сердца.

У нас на Новом Городке трудится хирург Олег Аркадьевич Суханов. Какой же это прекрасный врач и хороший человек!

Меня везли на «скорой» в критическом состоянии. Были такие боли, что не могла шевельнуться. Я подумала про Олега Аркадьевича: лишь бы он был на смене! Два года назад он уже делал мне операцию, и я вспоминаю его всегда с благодарностью. И на этот раз я попала к нему, и сразу же забыла про свою болезнь.

Я сказала ему, что рада, что он со мной рядом. Он в ответ стеснительно улыбнулся. Как приятно, когда врачи вежливо относятся к пациентам! Суханов – самый настоящий врач.

Ведь как бывает, идешь в больницу за помощью, а выходишь со слезами. Особенно не желают работать с пожилыми людьми. Заходишь к иным врачам, а они тебе: а что вы хотите, вы ведь уже не молоды. Все пенсионеры слышат эти обидные слова. Я что, не знаю, что уже не молодая? Так что теперь, ложись и умирай? Сидишь в очереди в поликлинике, такое наслушаешься. И думаешь: а может мне повезет, может за этой дверью не обидят?

Олег Аркадьевич Суханов выделяется из всех. Я думала, что хорошие врачи бывают только в кино. Но вот он, настоящий, трудится в Новом Городке. К пациентам относится очень трогательно. Вот у кого нужно учиться его коллегам! Хвала и почет этому доктору! И от других людей я слышала о нем только хорошее. Хочется поклониться его матери и сказать «спасибо за такого сына».

Поселок у нас, конечно, неудачный. Мне нужно было обратиться к неврологу, но на очереди я стояла больше месяца. Ну не хватает у нас врачей, не желают они ехать в горемычный поселок.

Конечно, есть и еще хорошие врачи. Хочу их поздравить с Днем медика. Поздравляю Олега Аркадьевича и весь хирургический коллектив, гинеколога Елену Андреевну, Ольгу Николаевну Спирину, невролога Виолету Алексеевну, а также своего участкового врача Елену Александровну Плотникову! Спасибо вам за то, что вы нас лечите!

С уважением, ваш пациент Светлана Ивановна Кухто

О больших изменениях в системе здравоохранения говорится в Стратегии развития Белово до 2035 года. Читайте "Белово Кемеровская область".