Дознавателем МО «Беловский» окончено следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении 38-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей и боеприпасов».

boepr det

Сотрудники беловского угрозыска получили оперативную информацию о том, что горожанин незаконно хранит в своей квартире оружие. В ходе проведенной проверки данные сведения подтвердились.

При обыске стражи порядка обнаружили и изъяли сигнальный револьвер, переделанный под стрельбу боевыми патронами, а также более 400 различных боеприпасов. Подозреваемый хранил оружие и патроны в коробке из под обуви на полке шкафа в детской комнате.
По итогам баллистической и криминалистической экспертиз, проведенных в  Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Кемеровской области, установлено, что изъятые у беловчанина револьвер и часть патронов пригодны для производства выстрелов.

boepr det2В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база. Материалы с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в Беловский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 4 года лишения свободы.

По информации Анны КАЙКА, МО МВД России «Беловский»