Реконструкция КЦ «Грамотинский» завершилась

Здание, построенное в 1962 году, морально и физически устарело. Капитальный ремонт подарил этому социально значимому объекту вторую жизнь.

 

GramoteinGramotein3Gramotein4Gramotein5Gramotein2За четыре года (именно столько времени шла реконструкция), Культурный центр преобразился до неузнаваемости.

Капитально отремонтированы фойе, зрительный зал, библиотека. За счет перепланировки кабинетов удалось увеличить количество классов, а, следовательно, число кружков и творческих объединений.

Приведены в порядок все служебные помещения, гримёрки, лестничный марш, заменено освещение, системы отопления и водоснабжения, электропроводка.

Особое внимание уделено ремонту спортивного зала. Строители полностью заменили пол, потолочное перекрытие, отреставрировали стены. В зале появилось новое спортивное оборудование, современный настил.

В итоге, Культурный центр «Грамотеинский» получил современный, один из лучших в городе зал для занятий вольной борьбой площадью 263 квадратных метра с тренерской комнатой и раздевалкой. 

Прилегающая территория благоустроена: уложен асфальт, сделаны тротуары, асфальтированные дорожки и клумбы. Для детворы - современная игровая площадка.

На завершающем этапе реконструкции произведен ремонт внешней части здания, сделана облицовка фасада металлокассетами, выполнена входная группа, включающая в себя теплый тамбур.

Благодаря ремонту, в Культурном центре увеличилось число клубных формирований, сейчас их 47. Сюда идут на занятия, как дети, так и взрослые.

Стоит отметить, что реконструкция выполнена в рамках социального партнерства между администрацией Беловского городского округа и угольной компанией «СДС-Уголь».

В. Петров, по материалам управления по работе со СМИ АБГО