21 ноября 2017 г. в Белове установили елку

В ожидании другой жизни

21 ноября в 13.30 на городской площади Белова установили елку. И это означает, что неожиданно подкрался Новый год.

Вроде, еще только лето было, ну осень, снег тут посыпал недавно еще, и вот на тебе – скоро Новый год.

Праздник не за горами. Обычно в январе для россиян устраивают неприятные сюрпризы. Заранее эти сюрпризы, бьющие по карману граждан, готовятся в правящих кругах, чтобы воплотиться в первых числах января. Ничего не подозревая, вы живете в предвкушении главного праздника года. Считается, что ожидание - приятнее самого праздника. Настроение приподнятое такое.

Затем наступает сам праздник. Причем, вы и не заметите, как он подкрадется. Глазом не успеете моргнуть, и вот он. Вот новогодняя ночь, со всеми ожиданиями, мечтаниями. И она закончится. Причем, у некоторых числу к десятому. И начнется другая жизнь.

Как раз сейчас власть ее планирует. Как будет жить народ, электорат, в новом году планируется заранее. Кстати, уже все спланировано и спрогнозировано, в ноябре только добавляются последние штрихи.

Вообще-то 2018-й - год особенный. Президента выбираем, как-никак. А мы с вами знаем, что вся наша жизнь крутится от выборов. Мы даже не догадываемся, а на самом деле все зависит от них. Все, кто нами управляют, они живут от выборов до выборов. Мы – электорат. Вверху решают, когда ослабить гайки, когда затянуть, когда дать пряник, когда ограничиться приятными для слуха обещаниями. От выборов до выборов, на всех уровнях. Народ втянут в это, хотим мы или нет.

В 2018-м можно не беспокоиться. Это обычно, традиционно, с января нам повышают цены. Сейчас так не будет. Потрясений никаких для электората быть не должно. Денег нет в государстве, но власть должна продержаться на скудном пайке. Вот после итогов голосования, тогда другое дело! А сейчас – никаких неприятностей для своего любимого народа.

Поэтому на этот раз можно расслабиться. Новый год - праздник главный, веселый, любимый. Спросите у детей.

В. Иванов

 

Какую тактику по отношению к США в две тысячи восемнадцатом году применит лидер России читайте в материале "Домашние заготовки российского штаба".