taksi napadenie

Ночное нападение на таксиста

Накануне ночью на автодороге «Новый городок - Белово» водитель такси увидел легко одетого мужчину, который шел по обочине дороги в районе остановки 2/3.

 

36-летний таксист, житель микрорайона Чертинский, сжалился и остановился, предложив подвезти. Незнакомец сказал, что ему нужно добраться до города и сел на переднее пассажирское сидение. Спустя несколько минут он достал нож и, угрожая им, потребовал отдать выручку и мобильный телефон.

Водитель выполнил его требование и попросил сделать остановку, чтобы достать деньги из карманов. Налетчик разрешил. Таксист воспользовался ситуацией, выдернув ключи из замка зажигания и сбежав из машины. После чего он сообщил о случившемся в полицию Нового Городка. Время было пол первого ночи.

Общая сумма причиненного ущерба составила 3500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили и по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 18-летний житель поселка Чертинский. При личном досмотре полицейские изъяли у него часть похищенных денег, мобильный телефон потерпевшего и нож, который злоумышленник использовал для нападения.

Возбуждено уголовное дело, за разбой наказание предусматривает до 10 лет лишения свободы. На время следствия подозреваемый заключен под стражу.

По информации Анны Кайка, Межмуниципальный отдел МВД России «Беловский»

 

Читайте также о парне, который после кабака затеял необычайно долгий и замысловатый угон автомобиля: "Угон как квест".