Поймали юных вандалов – разрушителей ледового городкаПоймали юных вандалов – разрушителей ледового городка

sneggorodok

Двое детей пытались разломать одну из скульптур ледового городка на центральной площади поселка Краснобродский. Но их заметили полицейские.

 

Сотрудники патрульно-постовой службы МО «Беловский» как раз патрулировали улицы в п. Краснобродский. Они пресекли противоправные действия и вызвали к месту происшествия родителей подростков.

Нарушителями оказались двое юных горожан в возрасте 9 и 17 лет. Они пояснили, что пытались отломать детали у фигуры, чтобы использовать в качестве санок-ледянок для катания с горки. От ударов конструкция получила трещину.

Инспекторы по делам несовершеннолетних составили на родителей мальчиков административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания административный штраф в размере до 500 рублей. В настоящее время собранные материалы направлены на административную комиссию для принятия решения.

По информации Анны Кайка, Межмуниципальный отдел МВД России «Беловский»

Читайте также: Ночное нападение на таксиста.