В п. Бачатский появится класс робототехники

На Бачатском появятся первые роботы

В планах - вернуть былую славу учреждению, которое развивает техническое направление. И - создать первых роботов!


Дворец творчества

Учреждение отметило новоселье. Теперь у него новое просторное помещение площадью 850 кв. метров.

В прошлом году с введением в эксплуатацию второго корпуса школы №24 п. Бачатский младшие школьники поселка перешли на односменное обучение. Соответственно и дополнительное образование тоже перешло в разряд «односменных». А с учетом возрастающего спроса на занятия в кружках и секциях, прежнее помещение Дворца творчества не позволяло вместить всех желающих одновременно.

- Бывшее здание детского сада идеально подходило для размещения Дворца творчества, - подчеркнул глава города Алексей Курносов. – Здесь есть и большие залы, где можно заниматься хореографией, и просторные кабинеты, где можно удобно расположить различные кружки и секции.

За три месяца в здании был проведен косметический ремонт. Некоторые помещения подверглись перепланировке, было заменено освещение, сантехническое оборудование.


Класс робототехники

- Когда 35 лет назад в поселке Бачатский появился клуб юного техника, то главная особенность учреждения была именно техническая направленность, - отметила директор Дворца творчества детей и молодежи г. Белово Наталья Данилкина. - Учитывая возможности, что нам дает новое здание, мы хотели бы создать здесь класс робототехники и технического моделирования, а на территории - организовать автогородок. Нужно вернуть былую славу как учреждению, которое развивает техническое направление.

Глава города на открытии вручил сертификат на 200 тысяч рублей на оснащение класса робототехники.

Сейчас во Дворце творчества поселка занимается 691 ребенок. Новое здание позволит охватить дополнительным образованием до 1000 человек.

По материалам Управления по работе со СМИ АБГО


Читайте также "Новости пгт Бачатский".