zamgubera

Бассейн в городе будет. Рано или поздно!

Белово с рабочим визитом посетил заместитель губернатора Кемеровской области по строительству Александр Шнитко. Он провел прием граждан по личным вопросам.

Один из вопросов касался многолетнего пожелания беловчан построить бассейн в центральной части города. Сменяются власти, вырастают поколения жителей, а плавать по-прежнему негде. В поселковые бассейны много не наездишься.

Заместитель губернатора посоветовал набраться терпения.

- Строительство бассейна планируем на территории стадиона «Металлург», который требует серьезного обновления. В первую очередь, органам местного самоуправления необходимо разработать экономически выгодный и удобный для реализации проект. После этого, руководство области может начать тесную работу с Министерством строительства Российской Федерации по продвижению данного проекта. Для себя реконструкцию стадиона «Металлург» мы разбили на три этапа. Возведение бассейна – третий, заключительный этап, - отметил Александр Шнитко. – Беловчанам необходимо набраться терпения, уверяю, рано или поздно бассейн в центральной части города Белово появится. В настоящее время проект нового стадиона «Металлург», на территории которого запланировано строительство бассейна, находится на стадии разработки.

В. Петров, "Вечернее Белово", по материалам Управления по работе со СМИ АБГО