Ремонт детсада № 44 г.Белово фото

В детсаду №44 г. Белово завершаются работы по ремонту кровли

 

Второй подрядчик соблюдает обязательства, обещая успеть до первых дождей. Как показал очередной штаб, объект готов на 98%.

 

Строители уже уложили полимерную мембрану – материал, идеально подходящий для плоских крыш. Специалисты отмечают его хорошие водоизоляционные качества и долговечность. По сравнению с широко используемой наплавляемой резиной, мембрана легка в эксплуатации и может служить порядка 50 лет.

- Это уже вторая подрядная организация, которая проводит ремонтные работы, - отметил на штабе Алексей Курносов. – Первый подрядчик не выполнил своих обязательств, нарушив сроки выполнения. Было принято решение сменить исполнителя. Что касается ремонта, дожидаться лета мы не стали - в период таяния снега и в первые весенние дожди ребятишки не должны страдать от того, что вода просочится в группы. Кроме того, работы с полимерной мембраной можно проводить при температуре до 45 градусов ниже ноля.

На сегодняшний день подрядчику осталось установить козырьки и «зонтики» из оцинкованного металла, закончить парапет и уложить балласт в виде 50 мм гравия, который прижмет мембрану и не даст приподнимать ее ветру.

Как отметил глава города, все работы выполнены качественно.

В. Петров, "Вечернее Белово", по материалам Управления по работе со СМИ АБГО