В школе №7 г. Белово состоялось открытие спортзала

В Старо-Белове создаются условия для тренировок школьников

 

В школе №7 г. Белово состоялось открытие спортивного зала после капитального ремонта. Это единственная спортивная площадка в микрорайоне.

В будущем году школа отпразднует свой 80-летний юбилей. А здание, в котором сейчас занимаются дети и, в том числе, расположен спортивный зал, было построено в 1964-ом году. За это время здесь ни разу не проводился капитальный ремонт.

Спортивный зал учебного заведения много лет был и остается единственной спортивной площадкой в микрорайоне Старо-Белово, поэтому власти города предприняли меры, чтобы привести ее в порядок. Значительную помощь оказали социальные партнеры – угольная компания «ММК-Уголь».

Зал в школе состоит из двух помещений. Как отмечают и ученики, и учителя, теперь его не узнать. Сейчас это современные, выполненные по всем нормам стандартам безопасности и качества спортивные площадки для полноценных занятий физической культурой и спортом, для игры в баскетбол и волейбол.

За время ремонта были полностью обновлены стены, заменены оконные блоки, освещение, пол. Организованы удобные раздевалки для мальчиков и девочек. У каждого ребенка – своя индивидуальная кабинка.

Закуплено необходимое спортивное оборудование. В спортзалах появились новые шведские стенки, баскетбольные щиты, сетки для игры в волейбол. В большом зале установили электронное табло.

На базе школы много лет существует секция бокса. С появлением хорошо оборудованных спортивных зон станет возможным открытие новых секций и кружков: волейбола, баскетбола и футбола.

На открытии глава города Алексей Курносов вручил руководству школы сертификат на 200 тысяч рублей для оснащения спортзалов.

Спортивный зал школы №7 г. БеловоЕще в Старо-Белове запланировано строительство стадиона для мини-футбола с современным покрытием из наплавляемой резины на пришкольной территории. Работы начнутся в летний период.

В. Петров, по материалам Управления по работе со СМИ АБГО

Ранее "Вечернее Белово" сообщало о том, что современный спортзал открыли в КЦ «Грамотеинский».