Часть дороги первого маршрута отремонтирует ММК-УгольЧасть дороги первого автобусного маршрута отремонтирует ММК-Уголь

ММК-Уголь отремонтирует дорогу

Соглашение с администрацией Беловского городского округа подписано

 

В условиях высоко дотационного и к тому же дефицитного бюджета выполнить различные проекты по благоустройству без привлечения дополнительных инвестиций практически нереально.

На помощь приходит практика заключения соглашений о социально-экономическом партнерстве.

Одним из постоянных социальных партнеров является компания ООО «ММК-Уголь». Очередное соглашение с администрацией Беловского городского округа было подписано в конце марта. В этом году в рамках договора о сотрудничестве угольщики продолжат финансирование строительства стадиона «Шахтер» и внесут свой весомый вклад в реконструкцию дороги первого автобусного маршрута.

- Стадион «Шахтер» близок нам, потому что мы проводим на нем все свои спартакиады, - отметил директор ООО «ММК-Уголь» Владимир Харченко. - Мы в какой-то степени делаем его лучше и для себя. Что касается дороги до Нового Городка, то этот объект тоже важен для нас. 70 процентов работников нашей компании – это беловчане. Мы берем на себя обязательство отремонтировать почти 2 км дороги.

Напомним, в прошлом году в рамках социального партнерства компанией «ММК-Уголь» была построена мини-котельная в микрорайоне 8 Марта. В разное время на средства компании были благоустроены сквер и площадь в Новом Городке, реконструированы дворы в микрорайоне Бабанаково.

Как подчеркнул глава города Алексей Курносов, компания всегда выполняет взятые на себя обязательства на 100 процентов.

В. Петров, по материалам Управления по работе со СМИ АБГО