Дорога первого маршрута: уклон верный

В Белове продолжается ремонт дороги по первому автобусному маршруту. На улице Димитрова подрядная организация уже уложила асфальт на одном из участков.

Дорога первого маршрута в БеловеСтоимость работ: 160 млн рублей. Половина из этой суммы – средства городского бюджета, вторая половина – деньги предпринимателей и промышленников города. Власти планируют восстановить дорогу к середине лета.

Как сообщало ранее «Вечернее Белово», маршрут №1 в Белове масштабно обновится.

На днях глава города выехал проверить качество на первый участок (дорога поделена на три равных участка, работу ведут три подрядные организации). При осмотре выяснилось, что уклон дороги подрядчики выполнили верно. Как известно, вода – самый злейший враг асфальта. Эту проблему дорожники сняли. Однако, толщина асфальтобетона не везде одинаковая, строителям было указано на недочеты.

Алексей Курносов еще раз напомнил, что «за участки, где толщина асфальтобетона не соответствует ГОСТу, мы платить не будем. А если износ дороги начнется раньше времени – строители будут возвращаться и производить ремонт заново».

- Что касается контроля за выполнением работ, который ведут сотрудники Службы заказчика ЖКХ, - добавил глава города. - Если они не серьезно отнесутся к своим обязательствам и пропустят брак, к ним будут применяться дисциплинарные меры воздействия.

Отметим, что дорожники, вышедшие на аукцион, берут на себя гарантийные обязательства в течение 5 лет устранять возможный брак за собственные средства. И с каждым ремонтом заново уложенного асфальта этот срок увеличивается еще на год.

В. Петров, по материалам Управления по работе со СМИ АБГО