Планы благоустройства пгт Бачатский

Власти города Белово озвучили планы благоустройства пгт Бачатский


Мероприятия по благоустройству п. Бачатский

Осуществится ли задуманное, жители узнают позже.

Что благоустроят в поселке

2019 год знаменателен двумя юбилеями – 70 лет исполнится Бачатскому угольному разрезу и 65 лет – самому поселку. В планах – благоустроить несколько объектов.


Бульвар имени Литвина

Одним из значимых событий в поселке станет завершение реконструкции бульвара имени И.Ф. Литвина.

Работы здесь начались в 2016 году. Часть пешеходной зоны выполнена в асфальтовом исполнении, часть выложена тротуарной плиткой. Установили новые парковые диваны, современные светильники. Общая протяженность бульвара – около 600 метров.

Тропа здоровья

Второй объект – это «тропа здоровья», которая по просьбе жителей будет организована по периметру стадиона «Горняк». На асфальтовой дорожке протяженностью 1250 метров летом бачатцы смогут кататься на роликах и велосипедах, заниматься скандинавской ходьбой, а зимой кататься на лыжах.

Парк «Юбилейный»

- Обновление ждет и парк «Юбилейный», - пообещал на штабе глава города. – К сожалению, в течение 10 лет он так и не был благоустроен. Будут отремонтированы дорожки, обновлено освещение, установлены скамейки, детские игровые площадки - то есть парк полностью приведем в порядок. Еще одна задумка - это организация волейбольной площадки с наплавлением резинового покрытия. Такую технологию уже применяли на мини-стадионах в Бачатском и Чертинском. Если волейбольная площадка будет пользоваться популярностью у жителей, то подобный проект можно будет реализовывать и на других территориях города.

Лицей №22

В рамках штаба Алексей Курносов посетил также лицей №22. Здесь завершается ремонт кровли. (О начале работ сообщалось в прошлом году в материале Капитальные ремонты кровель). Стоит отметить, что это единственное в городе образовательное учреждение, в котором нет актового зала. Такой факт доставляет немало неудобств при проведении школьных праздников, в том числе выпускных и последних звонков. Глава поручил рассмотреть возможность организации актового зала службам города в ближайшее время.

По материалам Управления по работе со СМИ АБГО

Интересно прочитать о планах на будущее. Через несколько лет становится ясно, что оказалось мифом, а что - реальностью. Вот материал 2018-го года: Поселок Бачатский сегодня и завтра.