Развитие Белово

Насколько реальны прогнозы властей довести заработную плату до 150 тысяч рублей?

 

О развитии Белово рассказал Алексей КурносовСтратегия до 2035 года

Встреча главы города Алексея Курносова с общественностью, состоявшаяся в ДШИ №12, была посвящена презентации «Стратегии социально-экономического развития Беловского городского округа до 2035 года».

В зале присутствовали руководители предприятий города, работники бюджетной сферы, предприниматели, представители общественных организаций.

Напомним, защита презентации состоялась меньше месяца назад в Инском, о чем сообщалось в материале "Белово Кемеровская область".

Прозвучавшие из уст градоначальника тезисы походили на сказку, у беловчан появилось множество вопросов.

Можно даже сказать, в связи с данным событием в городе возник некий ажиотаж. Мнения в обществе разделились.

И вот, власти решили провести встречи с общественностью на некоторых территориях, чтобы разъяснить жителям запланированные векторы развития Белово.

Алексей Курносов подробно рассказал собравшимся о мероприятиях, направленных на улучшение качества жизни горожан, которые планируется выполнить до 2035 года в разных сферах, начиная от образования и заканчивая экономической составляющей.

- Уже сейчас наш город становится привлекательным для инвесторов, - отметил докладчик. – Представительства трех иностранных гигантов машиностроения на территории дают возможность создания нового сервисного кластера. А это рабочие места, достойная заработная плата и определенный бренд нашего города.

Через 17 лет должно существенно увеличиться число занятых в сфере предпринимательства. Большие финансовые вливания ждут образование, культура, жилищно-коммунальное хозяйство, медицина. А это, в свою очередь, повлечет за собой достижения таких ключевых показателей, как увеличение рождаемости и средней продолжительности жизни, снижения уровней безработицы и смертности населения, улучшения качества жизни горожан в целом.

На обсуждении «Стратегии» Алексей Курносов подтвердил прогноз роста заработной платы, которая к 2035 году составит 150 тысяч рублей.

В. Петров, "Вечернее Белово", по материалам Управления по работе со СМИ АБГО

О развитии Белово рассказали в ДШИ №12