Почему гибнут дети?

Четверо погибших и двое пострадавших детей - таков печальный итог двух суток в городе Анжеро-Судженск.

 

Город Анжеро-Судженск, в котором погибли детиНапомним, 30 сентября в результате пожара в частном доме продуктами горения отравились трое малышей в возрасте одного, двух и трех лет. Предварительная причина возгорания – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Еще одна трагедия произошла 1 октября. Полуторамесячный ребенок, который спал между родителями, задохнулся.

В этот же день угарным газом отравились двое ребятишек в возрасте шести и семи лет. Сейчас они находятся в реанимации центральной городской больницы Анжеро-Судженска в тяжелом состоянии.

В целях недопущения подобных происшествий на территории Кузбасса губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев поручил усилить профилактическую работу по пожарной безопасности среди населения.

Так, на территории Беловского городского округа будут проведены рейды с привлечением сотрудников Государственного пожарного надзора и ГОЧС по месту проживания многодетных семей. Сейчас территориальными управлениями составляются графики. Разрабатываются памятки для населения.

С 5 октября начнутся встречи с председателями уличных комитетов на всех территориях.

Специалисты Комитета социальной защиты населения обновляют списки малообеспеченных и социально незащищенных слоев населения.

Параллельно ведется работа по организации классных часов по теме пожарной безопасности в образовательных учреждениях города.

В. Петров, по материалам Управления по работе со СМИ АБГО

 

Об ужасных трагедиях на железнодорожных путях сообщается в материале "Железная дорога - ловушка для беспечных".

Читайте также "Дети всегда там, где опасно".