Мошенница представляется работницей райсобеса

Она показывает похищенный паспорт на фамилию Усанина.

 

Преступница представляется работницей райсобесаМожет находиться в Белове

В начале апреля 2019 года мошенница отметилась в поселке Новый Городок, где предложила пенсионерке обменять «старые» деньги на «новые». У нее получилось завладеть 100 тыс. рублей.

Летом 2018 г. женщина по похожей схеме действовала в г. Ленинск-Кузнецкий. Нашла жертву - бабушку, представилась ей работницей райсобеса, показала чужое удостоверение и пообещала надбавку к пенсии.

Проникнув в дом и рассказав про обмен денег, похитила сто тысяч.

За несколько месяцев до этого, весной 2018-го, воришка украла у другой горожанки Ленинска-Кузнецкого паспорт и ювелирные украшения на 60000 руб.

 

О преступнице

Преступница плотного телосложения. Сейчас может находиться в нашем городе. Прибыла к нам из соседнего Ленинска 23 августа в междугороднем проходящем автобусе «Новосибирск - Междуреченск».

Вполне вероятно, что теперь «заляжет на дно», переберется на другую территорию. Украденных финансов на некоторое время хватит.

Наши беспомощные пожилые люди не смотрят интернет, не знают, что творится в мире. Давайте, граждане, будем сами бдительными и неравнодушными. Если беглянка попадется, нужно ее задержать, передать в органы.

Сотрудники управления уголовного розыска просят помочь установить личность подозреваемой. Если что-то о ней известно, либо ее видели после 2.04.2019г., сообщите по телефонам: 8-(3842)-52-50-29, 35-99-04, 8923-610-0311, 8913-129-8667. Анонимность гарантируется!

В. Петров, по материалам предоставленным МО МВД России Беловский

 

Читайте также: «Свидетели иеговы» предлагают бесплатные курсы.