Дорожников контролирует глава города

Дорожникам хочется отработать быстро и с наименьшими затратами, а денег получить больше. Это естественное желание. Если нет контроля, они будут халтурить.

 

Ямочный ремонт ведется некачественно

В 2019 г. в Белове ямочным ремонтом займется подрядная организация из г. Полысаево. Она прошла конкурсные процедуры и теперь занялась нарезкой дорожных карт.

Как сообщается в пресс-релизе городской администрации, дорожники халтурят. На некоторых участках не соблюдаются нормативы по вырезке дорожного полотна. Глубина должна составлять 5 сантиметров, но вырезают только 2 см.

Такое некачественное восстановление дороги недопустимо.

Глава города Алексей Курносов напомнил руководству дорожников, что по гарантии им придется все переделывать за свой счет. Подрядчику пришлось устранять выявленные нарушения.

 

Тротуар по переулку Цинкзаводской

Много лет горожане возмущались ужасным состоянием пешеходной дорожки от улицы Октябрьской до поворота на ул. Цимлянскую. Грязь и лужи – вот что ожидало пешехода, передвигавшегося по этому маршруту.

Наконец, власти взялись обустроить этот тротуар. Контроль возложили на Службу заказчика ЖКХ.

Глава города провел выездной штаб, на котором подрядная организация озвучила следующую проблему. Рельеф имел переходы по отметкам в некоторых местах до 1 метра. Требуется не только выровнять рельеф, но и решить вопрос с водоотведением. Вода не должна стекать в дома и дворы жителей.

В общем, если делать по уму, то все решается.

На тротуаре по переулку Цинкзаводскому будут гонять дети на велосипедах. Нужно иметь в виду, что они доедут до оживленной Пролетарской улицы. Здесь потребуются новые дорожные знаки.

В. Петров, по материалам Управления по работе со СМИ АБГО

 

Читайте также о ремонте улицы Октябрьская.