Ремонт улицы Октябрьская

В Администрации Беловского городского округа прошел первый, а через неделю - второй штабы по ремонту улицы Октябрьской, которые провел глава города Алексей Курносов.

 

Особенность улицы Октябрьская г. БеловоКакие работы предусматриваются?

Участники штаба прошли всю улицу, начиная от пересечения с переулком Почтовый, где уже установлен баннер с информацией о предстоящем благоустройстве, и заканчивая пересечением с улицей Волошиной.

По ходу следования были намечены моменты, на которые стоит обратить особое внимание.

 

Особенность улицы Октябрьской

Особенностью Октябрьской является то, что с одной стороны расположены объекты индивидуального строительства, с другой – коммунальный сектор.

Глава города поручил установить собственников брошенных или сгоревших частных домов, расположенных на улице, чтобы решать вопрос с демонтажем неприглядных строений.

Также при ремонте будет восстановлено ограждение, где оно отсутствует или находится в аварийном состоянии.

Предприниматели, чьи объекты расположены на этой улице, обязаны будут заменить вывески, обновить фасады, организовать парковки, восстановить ступени крылечек, в общем, привести свои торговые объекты в порядок.

 

Oktyabr 4План работ

План включает в себя работы по восстановлению асфальтобетона проезжей части, созданию пешеходных и велодорожек, организации заездных карманов и парковочных мест у торговых объектов.

Особое внимание – проблеме водоотведения. О том, что надо уводить воду с улицы, говорил губернатор Сергей Цивилев во время своего визита в Белово в марте этого года.

- По поручению губернатора мы разработали проектно-сметную документацию с учетом прокладывания подземной «ливневки», - рассказал Алексей Курносов. – Проложить водоотводные лотки, как на переулке Почтовый, здесь невозможно, поскольку с одной стороны дороги - частный сектор, с другой - расположена охранная зона сетей: водопроводных, канализационных, теплоснабжения. Подземная система водосбора хорошо показала себя при ремонте дороги в третьем микрорайоне – сейчас там дорога всегда сухая, это говорит о том, что «ливневка» с потоком воды справляется. На Октябрьской проектировщики заложили водосборники, чтобы собрать воду с двух участков: от улицы Юбилейной до переулка Толстого и от центральной аптеки до Толстого. По переулку вода по лоткам будет стекать вниз в систему водоотведения по улице Ленина.

В середине мая мы планируем завершить конкурсные процедуры, тогда же определится подрядчик и приступит к выполнению работ. Объем предстоит большой. На время ремонта будем закрывать улицу участками. Придется переносить автобусные маршруты. Об изменении маршрута движения будем обязательно информировать через СМИ. Новую современную дорогу, благоустроенную улицу мы получим в качестве подарка ко Дню шахтера 2020 уже в этом году от администрации Кемеровской области и губернатора Сергея Евгеньевича Цивилева.

Oktyabr 3Штабы на объекте будут проводиться в еженедельном режиме. Завершить все работы по благоустройству планируется осенью текущего года.

В. Петров, по материалам Управления по работе со СМИ АБГО

 

Читайте также о планах по ремонту беловских дорог в 2019 году.