Строительство ФОК «Металлург» г. Белово

Строительство ФОК «Металлург»

Работы на главной строительной площадке Белова, где возводится ФОК «Металлург», не останавливаются ни на один день. Исключением стали только новогодние праздники, но уже 2 января рабочие вышли на объект.

 

Бюджет финансирования: 1 млрд. рублей

Очередной штаб под руководством главы города прошел с участием руководителей подрядных организаций.

- Такой формат работы позволяет снимать самые острые вопросы, возникающие во время строительства. Электрики, сантехники, специалисты по установки вентиляционного оборудования готовы сразу приступить к своим прямым обязанностям, как только строители закроют контур будущих корпусов, - прокомментировал результаты сегодняшней встречи Алексей Курносов. – В настоящее время полностью закончен монтаж металлоконструкций, смонтировано более 1000 квадратных метров ограждающих элементов из 7000 по плану. Это оригинальные разноцветные сэндвич-панели, которые позволят гармонично вписать спортивное сооружение в облик города. Началась установка опалубки для заливки межэтажного перекрытия. Заказано вентиляционное и сантехническое оборудование. Специалисты работают над проектом дизайна внутренних помещений, и уже через неделю мы узнаем, какой «Металлург» будет изнутри.

И управленческая команда, и подрядные организации ответственно подходят к решению важной задачи – менее чем за год сдать под ключ проект федерального значения с общим бюджетом финансирования порядка 1 млрд. рублей.

Штабы под руководством Алексея Курносова проходят здесь еженедельно.

Работы на площадке ведутся согласно графику, а некоторые - с заметным опережением. Контроль - ежедневный.

В. Петров, по материалам АБГО

 

Подробнее об этом проекте читайте в материале "Советы спортсмена Евгения Косяненко".