Хулиган покусал участкового

31 декабря, освободившись из мест лишения свободы, 26-летний гражданин начал отмечать наступающий 2020 год в кругу семьи, однако тяга к противоправным поступкам оказалась сильнее здравого смысла.

Встретив Новый год с родными, он изрядно заправился различными спиртными напитками. Что называется, дорвался - на протяжении последних трех лет парень не имел возможности выпивать в силу нахождения в местах лишения свободы.

Молодой человек вышел прогуляться по улицам поселка, прихватив молоток. То ли от скуки, то ли забавы ради стал бить инструментом по припаркованным авто.

Владельцы машин повыскакивали из квартир и задержали мужчину. Прибывший на место участковый уполномоченный при попытке сопроводить задержанного в патрульный автомобиль ощутил на себе всю злобу и ненависть хулигана.

Тот вырвался и набросился с кулаками, а когда повалил стража порядка на землю, укусил его за указательный палец. Этого ему было мало, он попытался укусить теперь уже за нос.

Но полицейский увернулся, и зубы злоумышленника впились в лоб участкового.

Спасли подоспевшие граждане. Они оттащили хулигана, скрутили и сопроводили в полицейскую машину.

Вот так, пробыв на воле менее суток, молодому мужчине возможно вновь предстоит лишиться свободы (до 5 лет). Расследование уголовного дела окончено. Прокурор города утвердил обвинительное заключение, решение за судом.

Заместитель прокурора г. Белово А.А. Сурков

 

Читайте также, как бухгалтер работала в храме, а дома фасовала наркотики.