Детская поликлиника г.Белово получила 1,5 млн

Детские поликлиники стали комфортнее

Посещать заведения родителям стало приятнее, а находить информацию – проще. Из федерального бюджета на эти цели выделили 1,5 миллиона рублей.

Комфорт медицинского учреждения

В двух поликлинических отделениях, входящих в структуру Беловской городской детской больницы, внедрена усовершенствованная система организации работы врачей, медицинских сестёр и регистратуры.

Проект «Бережливая поликлиника» направлен на создание комфортной и доброжелательной атмосферы во время нахождения в учреждении пациента за счет оптимизации немедицинских процессов и уменьшения очередей.

- Мы оборудовали закрытые колясочные, комнату для кормления грудничков, в холлах появились информационные стенды, установили мягкую мебель, пеленальные столы, питьевые фонтанчики, - рассказала главный врач Беловской городской детской больницы Елена Бондарева. - В коридорах и на лестничных пролётах появилась яркая, привлекающая внимание навигация, которая облегчает поиск нужного специалиста.

В каждом поликлиническом отделении - открытая регистратура, где имеется call-центр. Это позволяет значительно ускорить рабочий процесс в плане приема и отработки вызовов врача на дом.

Помимо этого, разделяются потоки здоровых и больных пациентов. Для этого открыли кабинеты неотложной помощи, куда обращаются впервые с начала заболевания, и кабинеты выдачи справок. Здесь принимают выздоровевших детишек, прошедших курс лечения или не нуждающихся в нем.

Отметим, что к данным поликлиникам прикреплено 12300 детей. За один день через сотрудников регистратур проходит более 800 человек.

По материалам Управления по работе со СМИ АБГО

Читайте также про оборудование детской поликлиники горбольницы №2.